下载761棋牌游戏 炸金花3个a最大的 梦见扎金花赢钱技巧 欢乐斗地主兑换中心 普通麻将机遥控器是真的吗 双人对战象棋单机版 国际象棋游戏人 斗地主明牌农民赢的答案 鸿福可以提现的棋牌游戏 棋牌游戏美术资源下载 斗地主小游戏下载 免费下载 2015象棋财神杯决赛 小易斗地主破解版下载 快乐炸金花最新版本 求好玩的单机斗地主手机版下载 新疆棋牌游戏王洋
发表人: 陈平   提问时间: 2018-07-20 09:48
 标题:十余米桥面 3 摊点拦路乞讨 五泉山公园天桥路难行
内容:

    五泉山天桥每逢周末都是人多拥挤,但没想到十余米的桥面,竟然每隔 3 余米就有一个摊点拦路乞讨,不知道背后谁在指示?最近不明白为啥,近几年销声匿迹的沿街乞讨的孩子,包括残疾人如雨后春笋又冒出来了,兰州救助站工作人员是不是视而不见啊?

回复部门:城关区   回复时间:2018-07-20 12:23   是否超时:否

尊敬的网民:

    针对舆情中反映的五泉山天桥脏乱差的现象,区城管执法局现场查看后了解,五泉下广场以天桥为界,天桥以北由区城管执法局管理,天桥以南由五泉公园管理。五泉山公园作为兰州市的标志性旅游景点,流动人口量大,衍生出多种流动商贩,辖区执法中队合理组织调配人员,两组执法人员每天不间断对此区域进行巡查,实行流动巡查和安排固定岗位蹲守的管理办法,基本保证了五泉天桥以北区域早8时至晚6时的无缝隙式管理,区城管执法局将会继续加强监管,确保五泉山天桥秩序良好,市容市貌整洁有序。
 

城关区区委

2016.5.16


合作伙伴: 免安装麻将机程序 棋牌游戏提现 炸金花在线网页游戏 扎金花发牌牌技 癞子斗地主官方下载 斗地主可以三张不带吗 美人侠斗地主 3366中国象棋网 闲来斗地主微信红包群 德州扑克筹码交易 欢乐斗地主钻石消费记录 捕鱼带斗地主的 中国象棋七星剑 酷爽炸金花官网 国际象棋在线游戏4399 炸金花的财神方位 倚天象棋软件下载2.08 德州扑克+葫芦比大小